学院概况
当前位置:首页  学院概况  领导班子
领导班子
 

   

    包杰,男,汉族,1964年6月出生,天津市人,中共党员,副教授。1985年7月毕业于北京工业学院(现北京理工大学)车辆工程系,获工学学士学位,2004年在北京理工大学获机械工程硕士学位,1985年8月参加工作,曾任江西省国防工业职工大学教师,江西省国防科技工业学校(江西省兵器高级技工学校、江西工业职业技术学院国防分院)机械工程教研室主任、高职部副主任、校长助理兼教务处长、副校长,东华理工学院(现东华理工大学)机电工程系主任、校工会副主席,江西省兵器高级技工学校常务副校长(正处级),现任海军后备军官学院党委书记,是江西省人民政府专家库成员,国家职业技能鉴定质量督导员,国家职业技能鉴定高级考评员。

  

  

    赵克锋,男,汉族,1974年10月生,甘肃省华池县人,中共党员,副教授。1999年毕业于西安体育学院体育教育专业,本科学历,获学士学位。2016年11月,在西安体育学院获体育硕士学位。1999年9月,在原华东地质学院基础部任教,历任体育系军事教研室副主任、主任。2005年5月,任海军后备军官学院军事教研室主任、国防生党支部书记、院长助理等职。2011年6月,任海军后备军官学院党委副书记、副院长,主持学院党政工作。2014年11月至今,任海军后备军官学院副院长主持行政工作。曾任江西省第二届高校军事教学指导委员会委员,现任江西省第三届高校军事教学指导委员会副主任、秘书长。
    长期从事大学生军事理论教学、军事技能训练、军训教官培训,国防生、士官生的军政教学、军事训练、军事管理等工作。先后主讲《军事理论》《国防建设》《军事体育》(游泳)等课程的教学工作。主持省级课题1项,参与省部级课题5项,主持校级课题结题1项。主编《大学军事理论》教材3本、参与副主编2本。公开发表学术论文20余篇。先后被海军政治部评为“首届海军国防生十佳教员”、江西省高校思想政治教育工作先进个人、江西省军事教师多媒体课件教学比赛获“三等教学成果奖”、 江西省第七届大学生田径运动会“优秀裁判员”。获得学校《军事理论》教学课件“一等奖”、《国防建设》教学课件“一等奖”、“优秀共产党员”、“三育人先进个人”、“优秀班主任”“感动东华理工校园十大人物”等荣誉称号。

  

  

    吴雅玲,女,辽宁省辽阳市人,中共党员,本科学历,中级职称,19837月参加工作,20001月,担任料科学与工程系行政秘书,现任海军后备军官学院党政办公室主任。在学院工作期间曾获校“三育人”先进个人、江西省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践先进个人、优秀共产党员等荣誉。

  

  

    宋建勇,男,中共党员,副教授,1972年9月出生,河北保定人,1996年毕业于徐州师范大学,获教育学学士学位,2009年获厦门大学高等教育学(国防教育)硕士学位,现任海军后备军官学院(武警士官学院)学团办公室主任,师生党支部书记。主要从事海军国防生、武警士官生的军政教学和管理工作,主持完成省级科研项目两项,市厅级科研项目三项,参与省科研项目两项,发表学术论文19篇,多次荣获校“优秀共产党员”、校“三育人”先进个人、校综合治理先进个人等荣誉称号。

  

  

    万军林,男,汉族,中共党员,讲师职称。197510月出生。1999年毕业于江西师范大学,大学本科学历,2010年获武汉理工大学教育学硕士学位。现任东华理工大学武警士官学院军事教研室主任。承担了多门士官生军政课程,及公共必修课程《大学军事理论教程》的教学,教学评价多次为“优”。先后独著或合作撰写论文达十余篇,参与编写教材3本,主持省级课题1项,参与省级课题2项,海军课题1项,主持市级课题1项,校长基金课题1项。先后荣获江西省第二届军事理论教师多媒体课件教学比赛一等奖、江西省第四届普通高等学校国防教育科研论文征文活动三等奖等省级奖项。先后获得优秀共产党员、优秀班主任、优秀教案评比二等奖、“网上评教学生最满意教师”、“八个一活动标兵”等多项校级荣誉称号和奖励。